Бертольт флик

Объединение экономистов: подготовка к введению евро не была "историей успеха" 26.11.2013

Латвийская организация "Объединение экономистов 2010" (Ekonomistu apvienība 2010) в нынешнем году не будет вручать премию "Спидола" за достижения в области экономики, говорится в официальном заявлении организации.

Суд рассмотрит иск airBaltic против Флика на 70 миллионов 1 23.04.2013

Рижский окружной суд сегодня начнет рассматривать иск национальной авиакомпании airBaltic против ее бывшего руководителя и совладельца Бертольта Флика о взыскании 70 млн. латов.

Флик за BAS собирается бороться до конца 29.03.2012

Никакого ущерба национальной авиакомпании airBaltic я не наносил, заявил в интервью газете Dienas Bizness бывший руководитель авиакомпании Бертольт Флик.

Флик отрицает свою связь с неплатежеспособностью миноритарного акционера airBaltic 21.02.2012

Бывший руководитель национальной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик отрицает, что связан с фирмой Veriko, которая потребовала в суде неплатежеспособности акционера airBaltic, фирмы Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS).

Вильнюс создает новую авиакомпанию airLituanica: рассматривалось участие Флика 15.02.2012

Вильнюсское самоуправление намеревается создать частично принадлежащую городу авиакомпанию airLituanica. Ранее при разговорах о планах создания этой авиакомпании упоминалось о возможном участии в этом процессе экс-президента airBaltic Бертольта Флика.

Антонов признался, что был истинным совладельцем airBaltic 2 19.12.2011

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krājbanka российский миллионер Владимир Антонов признался, что Андрей Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова.

Флик попрощался с пассажирами 03.10.2011

Со страниц журнала Baltic Outlook, распространяемого в самолетах латвийской национальной авиакомпании airBaltic, ее руководитель и совладелец Бертольт Флик попрощался с пассажирами.

Флик: вчерашние обыски KNAB на airBaltic были совершенно лишними 27.09.2011

Президент и совладелец авиакомпании airBalic Бертольт Флик удивлен проведенными в понедельник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обысками в связанных с авиакомпанией предприятиях. «Этот обыск был совершенно лишним», - сказал Флик.

Лапса: Латвия — тупая страна, а Флик пойдет по свету в одних трусах и майке 6 24.09.2011

«Руководителю и совладельцу airBaltic Бертольту Флику удается обыгрывать Латвийское государство, потому что государство тупое и все представители государства, которые занимались airBaltic тупые и действуют откровенно тупо: со своей собственностью они ничего подобного бы не творили», - уверен известный латвийский журналист Лато Лапса.

Минсообщения обвиняет главу airBaltic во вредительстве 12.09.2011

В результате действий руководителя авиакомпании airBaltic Бертольта Флика государству может быть причинен существенный ущерб. Об этом заявило Минсообщения, комментируя сведения о том, что акционер авиакомпании Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) пытался зарегистрировать якобы принадлежащие ему фиктивные акции, чтобы получить контрольный пакет в авиакомпании.

Затлерс "не просил" скидок за авиабилеты airBaltic 25.08.2011

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс никогда не просил для себя и своей семьи особых цен на авиабилеты airBaltic. Соответствующие утверждения президента авиакомпании Бертольта Флика являются ложью, говорится в заявлении Затлерса.

BAS призывает перевести руководство компании airBaltic в столицу Литвы 25.07.2011

Государство получило предложение частного акционера национальной авиакомпании airBaltic компании Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) внести изменения в акционерный договор и перевести руководство компании в Вильнюс.

KNAB наказал президента авиакомпании "airBaltic" за совмещение должностей 09.05.2011

Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) наказало президента латвийской авиакомпании «airBaltic» Бертольта Флика за нарушение закона о конфликте интересов в работе государственных должностных лиц. Всё правильно: «airBaltic» частично принадлежит государству, и Флик работает не только на себя, но и на него.

Бертольд Флик: из глав госпредприятий сделали криминальных авторитетов 06.07.2010

Президент и исполнительный директор латвийской национальной авиакомпании AS Air Baltic Corporation (airBaltic) Бертольт Флик заявил, что ни за какие деньги не стал бы работать на госпредприятиях

Руководитель авиакомпании airBaltic в 2009 году заработал баснословные деньги 04.01.2010

Об этом стало известно из декларации о доходах государственного должностного лица, которую Бертольт Флик предоставил в связи с уходом с должности председателя правления национальной авиакомпании airBaltic.

Бертольт Флик: "Мы обязательно найдем деньги для airBaltic" 15.09.2009

Президенту и совладельцу airBaltic Бертольту Флику не нравится, когда говорят о необходимости сократить его зарплату: мол, основание у таких заявлений только одно — крохоборство. А как же тот факт, что под руководством Флика компания завершила 2008 год с убытками в 27,8 млн. латов? Ответ Флика таков: главная причина убытков — невыгодные контракты на покупку топлива, которые заключались по воле концерна SAS. "Мы ничего не могли поделать с этими контрактами", — говорит Флик. Что будет с airBaltic, если государство откажется вкладывать в компанию 15 млн. латов, и почему Флик не верит в план Шлесерса пропускать через Рижский аэропорт 30 млн. пассажиров ежегодно — об этом и многом другом в интервью "ДВ".

Бертольт Флик: быть бедным в Латвии очень дорого 28.08.2009

Такое заявление в программе латвийского телевидения Kas notiek Latvijā? сделал руководитель государственной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик.

Зарплата руководителя airBaltic — более 320 тыс. латов в год 1 09.03.2009

За первые 11 месяцев 2008 года председатель правления латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик получил зарплату в размере 319 071 лата.

У Даугавпилса вновь появился аэродром 04.01.2008

Латвийская региональная авиация продолжает стремительно развиваться. В начале декабря 2007 года аэродром "Даугавпилс" получил сертификат, который позволит небольшим самолетам вернуться в небо Латгалии, пишет "Телеграф".